Новый флагман Canon imagePRESS С10000VP на Drupa-2016
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Начало продаж новой флагманской модели Canon imagePRESS C10000VP

Все Новости
25 апреля 2016

Компания «НИССА Центрум», официальный партнер Канон по продажам решений для профессиональной печати, сообщает о начале продаж новой серии цветных цифровых печатных машин Canon imagePRESS С10000VP.  Она включает в себя 2 модели: imagePRESS C8000VP и imagePRESS C1000VP с постоянной скоростью 80 и 100 стр./мин соответственно. На нее предлагается полный покопийный контракт с очень привлекательной ценой. Новинку можно будет увидеть в работе на предстоящей выставке DRUPA с 30 мая по 10 июня 2016г. на стенде Canon (B50 в зале 8а).

Начало продаж новой флагманской модели Canon imagePRESS C10000VP

Canon imagePRESS С10000VP позиционируется в портфолио Канон как самая быстрая из цветных листовых ЦПМ, поднявшаяся над предыдущей флагманской моделью imagePRESS С7011VP(S). Новая серия сочетает в себе уже проверенные временем технологии серии imagePRESS с абсолютно новыми инновационными решениями. Используются абсолютно новые тонер, девелопер, ремень, две печки (для обеспечения реально постоянной скорости в режиме максимального качества). Разрешение печати повышено до 2400 x 2400 dpi x 8bit, а максимальный формат до 330,2х762 мм. Стала возможна автоматическая печать в дуплексе до 350 г/м2. Во всех лотках применяется вакуумная подача и воздухораздув. Есть «верный угол» и автоматическая калибровка для поддержания цвета в тираже.

Новая модель прекрасно печатает не только на гладких, но и на дизайнерских материалах с глубокой фактурой. Максимальная месячная нагрузка до 1,5 миллиона оттисков.В серии imagePRESS C10000VP доступно четыре внешних контроллера печати: Canon (Oce) PRISMAsinc, EFI Fiery FS200 (imagePRESS Server B4000 и B5000) и Creo (iPR CR Server А8000). Они обеспечивают быструю обработку, непревзойденное качество изображения, простоту использования и автоматизацию workflow процессов. Широкий выбор in-line опций послепечатной обработки для новой серии imagePRESS включает новые профессиональные финишеры, опции 1- и 3-х сторонней подрезки, накопитель большой емкости, модули вставки и фальцовки, термоклеевой модуль и др. Их использование обеспечивает повышение производительности и открывает широкий спектр возможностей автоматизации производства. Новый imagePRESS C10000VP гарантирует отличное качество на любых материалах, высочайшую производительность и низкую себестоимость. Он будет интересен и коммерческим, и корпоративным клиентам для печати средних и больших месячных объемов печати.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.