OCE для строителей!
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

OCE для строителей!

Все Новости
25 марта 2008

Фирма ”НИССА Центрум” Новосибирск осуществила поставку и монтаж первой в Сибири листовой системы цифровой печати OCE Varioprint 2110 в ЗАО ”Сибирский РЦЦС”, г. Омск.

Фирма ”НИССА Центрум” Новосибирск осуществила поставку и монтаж первой в Сибири листовой системы цифровой печати OCE Varioprint 2110 в   ЗАО ”Сибирский РЦЦС”, г. Омск.
Решения предлагаемые ОСЕ для рынка печати книг по требованию (book-on-demand) сочетают в себя промышленный подход ( машина полностью сделана из металла) с максимальной гибкостью, доступностью и широкими возможностями по обработке документа. Высокая скорость печати ( до 110 стр/мин), высокая рекомендованная нагрузка ( до 1 млн. отт/мес.), возможность печати красочностью 1+1 без потери скорости, работа в широком диапазоне запечатываемых бумаг ( от 60 до 200 г\м2, включая офсетные и мелованные) без снижения скорости печати, низкие эксплуатационные затраты – вот те не многие плюсы, делающие решения от OCE привлекательными для заказчиков.
 ЗАО ”Сибирский РЦЦС” (Сибирский региональный центр ценообразования в строительстве) был создан в Омске в 1994 году. Численность центра – 70 человек – все специалисты имеют высшее образование. Специалисты центра занимаются в том числе разработкой и внедрением нормативной документации в строительстве и производстве строительных материалов. Заказчиками центра являются такие предприятия как: ОАО “ ГМК “Норильский Никель”, ОАО “Евроцемент групп”, предприятия Чукотского, Ханты-Мансийского АО.
По словам генерального директора к.э.н. Фадеевой Галины Васильевны: “Изначально мы размещали все наши заказы “на стороне”, затем был приобретен цифровой дупликатор DUPLO, далее наш участок полиграфии пополнился двумя копировальными аппаратами фирмы XEROX – машины честно отработали свой ресурс. Однако с ростом объемов печати – к слову на сегодня он составляет свыше 700 тыс листов/мес,  перед нами встала задача приобретения качественно иного оборудования, рассчитанного на большие нагрузки и способного долгое время работать без вмешательства сервис-инженеров. После детального анализа рынка мы остановили свой выбор на компании ”НИССА” и предлагаемых ею промышленных решениях ОСЕ. В настоящее время первый миллион оттисков уже отпечатан”.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.