"НИССА Центрум" инсталлирует лакировальную машину SBL в "Пакетти-Групп"
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровое облагораживание

"НИССА Центрум" инсталлирует лакировальную машину SBL в "Пакетти-Групп"

Все Новости
20 апреля 2007

Сотрудничество фирмы «НИССА Центрум» и крупнейшего производителя картонной упаковки в регионе «Пакетти-Групп» (г.Климовск , Московская область) продолжается уже более шести лет. В 2007 году оно ознаменовалось запуском еще одной автоматической лакировальной машины SBL KMAUW-106.

SBL KMAUW 106Запущеная весной 2007 года специалистами «НИССА Центрум» KMAUW-106 предназначена для сплошного и выборочного лакирования листовой бумажной продукции УФ- и ВД-лаками. Она позволяет работать с форматом листа до 1060х740 мм и толщиной от 0,1 до 0,65 мм. Максимальная скорость — 7200 л/ч.

Высокое качество лакирования KMAUW-106 сочетается с низким расходом лака благодаря компьютерному управлению и контролю подачи лака, а также независимой регулировке скорости вакуумного листовыводного транспортера. Запатентованная система синхронизации равнения листов, форгрейфера и захватов печатного цилиндра обеспечивает точность лакирования на любой скорости. Формами могут служить как резиновые полотна, так и фотополимерные пластины. Быстрая смывка лакировальной секции, а также удобный доступ ко всем узлам машины сокращают время на подготовку к работе. Благодаря увеличенному формату и скорости можно производить большее количество упаковок за единицу времени.

Основными клиентами "Пакетти-Групп"  являются потребители высококачественной упаковки из картона - поставщики товаров народного потребления, парфюмерная, вино-водочная, а главное - кондитерская промышленность Московской области и некоторых других регионов. По словам директора производства картонной упаковки «Пакетти-Групп» Владимира Шеховцова, «Мы изначально работаем на оборудовании SBL (всего у нас установлено 29 единиц), поэтому над выбором марки и поставщика не пришлось и задумываться. Оптимальное соотношение цены и качества, быстрая окупаемость, а также возможность модернизации в соответствии с требованиями производства дают преимущества перед многими другими производителями. Кроме того, наш многолетний поставщик – «НИССА Центрум» располагает собственным складом комплектующих и отлаженным сервисом».

"НИССА Центрум" - официальный дистрибутор SBL в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.