"Полиграфическое предприятие №3" от Canon до Indigo
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

"Полиграфическое предприятие №3" от Canon до Indigo

Все Новости
26 февраля 2006

Санкт-петербургское "Полиграфическое предприятие №3" ведет свою историю с 1928 года, будучи тогда типографией и подчиняясь государственной публичной библиотеке им. Салтыкова-Щедрина. В начале 2006 г. предприятие пополнило парк оборудования печатной машиной HP Indigo 1050

HP Indigo press 1050 Полиграфпредприятие номер 3.jpgЗа несколько десятков лет типография менялась. А с 1996 года предприятие начинает самостоятельную работу как ЗАО «Полиграфическое предприятие №3». Рядом с самой типографией находятся залы «Санкт-Петербургского Центра Книги и Графики», где проходят многочисленные выставки, экспозиции и семинары.

«С самого первого дня своего существования типография выполняет разнообразные заказы, начиная с допечатной подготовки публикаций и заканчивая любым послепечатным оформлением, - рассказывает директор по маркетингу "Полиграфическое предприятие №3" Хазанова Галина Яковлевна.  В ассортимент выпускаемой продукции входят книги, малотиражные издания, брошюры, рекламная, деловая и представительская печатная продукция.  Среди постоянных клиентов "Полиграфического предприятия №3"  Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, Окружной военный госпиталь, Балтийский завод, издательства  «Просвещение», «Книжный Дом» и многие другие.

В целях расширения ассортимента и улучшения качества предлагаемых услуг, предприятие постоянно совершенствует свою производственную базу, закупая современное печатное оборудование, отвечающее последним разработкам в области полиграфии.  Год  назад мы решили развивать направление цифровой печати, выбрав в качестве поставщика оборудования фирму «НИССА Центрум» Санкт-Петербург. Нашим первым приобретением стала  система цветной цифровой печати Canon CLC 3200, работой которой мы очень довольны. Продолжая успешное сотрудничество, мы приняли решение о приобретении более «тяжёлой» техники - цифровой офсетной печатной машины HP Indigo press 1050. Это оборудование позволяет получить печатные оттиски офсетного качества прямо из файла, тем самым экономя  время печати тиража. Возможность печати на широком спектре материалов с уникальной технологией персонализации SNAP, электронной подборки оттисков, с использованием смесевых и специальных красок. Гибкое управление заданиями: печать срочных заданий без остановки основного тиража, возможность внесения изменений в работу "В последнюю минуту". HP Indigo press 1050 обладает лучшим соотношением цены и спектра выпускаемой продукции, не только среди машин HP Indigo, но и среди оборудования других производителей. Теперь своим заказчикам мы можем предложить изготовление высококачественных цветных брошюр, буклетов, флаеров, различной продукции для рассылки в кратчайшие сроки на широком спектре материалов. Наша машина печатает в пять красок и имеет возможность многокрасочного цветоделения.

«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор HP Indigo в России и СНГ

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.