Роад-шоу в Петрозаводске
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Роад-шоу в Петрозаводске

Все Новости
05 апреля 2007

Продолжая серию роад-шоу по городам России, «НИССА Центрум» Санкт-Петербург совместно с компанией-партнером «Копи-мастер» провела семинар-презентацию в Петрозаводске.

Road Show PetrozavodskЕё первая часть была посвящена новейшим технологиям цифровой печати Canon –воплощенным в аппаратах Canon CLC 4040 и CLC 5151, а также Canon ImagePRESS C1, и  коммерческому использованию этой техники при печати малых и средних тиражей.
Отдельно рассматривался вопрос построения прибыльного и конкурентоспособного бизнеса на базе систем цифровой печати Canon CLC, разбирались практические примеры успешных компаний, которые выбрали технику Canon.

После перерыва все внимание было обращено на листоподборочно-брошюровочную линию Duplo SYSTEM 2000 с листоподборочным устройством башенного типа. Листоподборочные башни этой линии включают в себя несколько лотков, имеющих систему пневматической подачи листа, а также раздельные мини-компрессоры для каждого лотка, что позволяет устойчиво работать с плотными и мелованными бумагами, настраивать башню на подбор бумаг разных плотностей. Семинар посетили представители более чем 40 фирм и предприятий, среди которых известнейшие в Северо-Западном регионе полиграфические компании: «Типография им. Анохина», «Петрозаводскбуммаш», фирма «Петропресс», компания «КарелЭнерго» и другие.

«НИССА Центрум» - официальный  дистрибутор систем цифровой печати Canon в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.