«Союз-Каскон» поднимает планку с помощью HP Indigo press 5500.
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

«Союз-Каскон» поднимает планку с помощью HP Indigo press 5500.

Все Новости
18 марта 2009

Цифровая офсетная машина HP Indigo press 5500 пополнила парк оборудования типографии "Союз Каскон", г. Москва.

«Союз-Каскон» поднимает планку с помощью HP Indigo press 5500.

Цифровая офсетная машина HP Indigo press 5500 пополнила парк оборудования типографии "Союз Каскон", г. Москва.

Типография «Союз-Каскон» начала свою работу в Московском регионе в конце 2003 года. Сегодня это типография полного цикла, прочно-обосновавшаяся на полиграфическом рынке. Сотрудничество с «НИССА Центрум» началось еще в 2003 году с установки офсетной печатной машины. С тех пор типография планомерно наращивала мощности, в эксплуатацию были введены листоподборочное и брошюровально-фальцевальное оборудование MKW, пресс для тиснения Baier, четырехкрасочная офсетная машина формата B2. И вот, «Союз-Каскон» решили «плотно заняться» цифровым рынком.  Взялись за него, надо сказать, довольно смело, приобретя одну из самых производительных и эффективных на сегодняшний день цифровых машин – HP Indigo press 5500 в полной, семикрасочной конфигурации.

цифровая офсетная машина HP Indigo press 5500
Цифровая офсетная машина HP Indigo press 5500

Константин Касацкий, директор типографии, так описывает принятие решения: «Целесообразно ли в настоящий момент инвестировать средства в новое оборудование, каждая компания определяет самостоятельно. Для нас ответ однозначен – если машины необходимы, то их надо приобрести. В сентябре, ноябре и феврале мы инсталлировали в типографии новое оборудование, что позволило расширить возможности предприятия. Приобретение HP Indigo 5500 прошло по лизинговой схеме, причем на довольно выгодных условиях, благодаря антикризисной программе финансирования HPFS (HP Financial Services), предлагаемой для клиентов компанией «НИССА Центрум». Конечно, мгновенной отдачи мы пока не получили. Но думаю, что эти инвестиции в дальнейшем возвратятся нам сторицей. Пока же мы продвигаем новые предложения для клиентов посредством Интернета и с помощью заказчиков, которые первыми опробовали нашу новую продукцию. Ведь известно, что рекомендации коллег-заказчиков лучший способ обрести новых партнеров».

Благодаря накопленному опыту, внушительному парку оборудования и своему профессионализму, в типографии очень четко видят своё место на рынке и смело смотрят в будущее: «В настоящее время поставщики оборудования охотно идут навстречу потребителям продукции. Главное правильно оценить свои силы. Многие типографии сейчас думаю о том, как бы выжить, некоторые из них активно демпингуют, понижая цены на конечный продукт. Вряд ли это их спасет, – делится мыслями Константин Касацкий. – Останется на рынке лишь тот, кто старается выдержать высокую планку в соотношении цена-качество-сервис, тот, кто сможет найти подход к клиенту и предложить ему оптимальный спектр услуг и возможностей».

«НИССА Центрум» - официальный дистрибьютор цифровых офсетных машин HP Indigo на территории России и стран СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.