«Цифровая этикетка» наращивает мощности
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

«Цифровая этикетка» наращивает мощности

Все Новости
13 августа 2009

Грядущая осень для московской типографии «Цифровая этикетка» будет ознаменована выходом на новый уровень качества и производительности с приобретением новой цифровой офсетной машины HP Indigo press ws4050.

«Цифровая этикетка» наращивает мощности

Грядущая осень для московской типографии «Цифровая этикетка» будет ознаменована выходом на новый уровень качества и производительности с приобретением новой цифровой офсетной машины HP Indigo press ws4050.

Типография «Цифровая Этикетка» была первой в России, кто освоил технологию цифровой печати  самоклеящейся этикетки HP Indigo, приобретя в 2004 году рулонную цифровую машину  HP Indigo press ws2000.
Тенденция наступления цифровых печатных машин наблюдается во всем мире, их доля в общем производстве печатной продукции составляет 50% в Европе и 65% в США, за пять последних лет, увеличившись вдвое. Уникальность предложения от «Цифровой этикетки» состоит в том, что до появления в нашей стране цифровых технологий этикеточная продукция печаталась только традиционными способами на машинах флексографической, высокой, трафаретной, офсетной  и глубокой печати. При этом, большие затраты времени на изготовление печатных форм, переход с тиража на тираж и потери материала при проведении приладочных работ делали экономически невыгодной печать тиражей востребованных заказчиком.  Типография «Цифровая этикетка» решила эту проблему и, используя накопленный опыт в производстве самоклеящейся этикетки, продолжает формировать свои производственные особенности. Именно поэтому новая машина ws4050 – тот уровень производства, который требует современный российский рынок потребления этикеточной продукции средних и промышленных тиражей.
«На собственном опыте мы убедились в эффективности технологии цифровой печати HP Indigo и ее уникальных возможностях, а также в надежности «НИССА Центрум», как поставщика оборудования, расходных материалов и услуг технической поддержки» рассказывает генеральный директор ООО «Цифровая этикетка» Лубенец  Д.В.
HP Indigo press ws4050 – уникальная цифровая рулонная печатная машина для производства этикетки и гибкой упаковки высокого качества, основным преимуществом которой является возможность печати с офсетным качеством на разнообразных сложных материалах, которые используются в традиционной флексографской печати. Благодаря технологии жидких красок HP ElectroInk цифровые машины HP Indigo могут использовать при печати как стандартные триадные краски, так и специальные и смесевые краски, кроющую белую.
«НИССА Центрум» - официальный дистрибьютор цифровых офсетных машин HP Indigo в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.