HP Indigo 20000 запущена на производстве компании «Данафлекс» в г. Казань
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Производство упаковки

HP Indigo 20000 запущена на производстве компании «Данафлекс» в г. Казань

Все Новости
29 июня 2017

В начале этой недели силами сервис-инженеров «НИССА Центрум» и HP на производстве компании «Данафлекс» в г. Казань была запущена вторая в России цифровая офсетная печатная машина HP Indigo 20000. Успешно проведена тестовая печать на БОПП-пленке. В ближайшее время планируется протестировать весь ассортимент плёнок и начать печатать в рабочем режиме.

HP Indigo 20000 запущена на производстве компании «Данафлекс» в г. Казань

В ходе прошедшей в Москве выставки РосУпак генеральный директор компании, Айдар Галиуллин, в интервью журналу Publish отметил: «HP Indigo 20000 будет выполнять роль незаменимого инструмента в руках маркетологов наших многочисленных заказчиков. Моментальная подготовка дизайна к печати, выпуск пробных партий упаковки любой сложности в течение суток, оперативная подготовка и реализация уникальных рекламных кампаний, базирующихся на средствах цифровой персонализации и кастомизации. Поэтому, в частности, мы очень заинтересованы в использовании технологии массовой персонализации HP Indigo SmartStream Mosaic, с чьей помощью в Европе и мире была реализована целая серия интереснейших и крайне эффективных маркетинговых акций. Не менее важен для нас рынок малотиражной этикетки – с твист-эффектом и круговой, чья доля в нашем обороте пока невелика (около 2-3%), но, с помощью машины HP Indigo 20000, вполне может вырасти в десятки раз».

Учитывая всеобщий тренд, согласно которому сегодня все компании, и в особенности пищевые, стараются больше общаться со своими клиентами напрямую, Danaflex планирует использовать возможности цифровой печати, предоставляемые машиной HP Indigo 20000, для персонализации гибкой упаковки для пищевых компаний. Планируется использовать ее именно там, где она может наилучшим образом проявить свои возможности – а именно, при выполнении заказов, в которых требуются не столько мощность, скорость и большие объемы печати, сколько быстрая обработка дизайнов, сжатые сроки производственного цикла и высокое качество печати на коротких тиражах. Судя по проявляемому интересу со стороны клиентов Danaflex - а это крупнейшие игроки российской пищевой промышленности – возможности будут очень востребованы.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.