HP Indigo 7900 запущена в московской типографии «Вишневый пирог»
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

HP Indigo 7900 установлена в московской типографии «Вишневый пирог»

Все Новости
12 мая 2017

HP Indigo 7900 установленная в типографии  «Вишневый пирог» позволит нам решить все задачи и перевести HP Indigo 3550 в статус запасной дублирующей машины.

HP Indigo 7900 установлена в московской типографии «Вишневый пирог»

В интервью для портала printdaily.ru Евгений Тимошенко, руководитель типографии «Вишневый пирог», рассказал о причинах преобретения второй HP Indigo:

"Загрузка «Вишневого пирога» сейчас такова, что периодически случаются всплески, которые тормозят работу. Несмотря на то, что кроме HP Indigo 3550 у нас есть цифровые печатные машины других брендов, мы не всегда сможем перекидывать на них текущие работы.

Новая HP Indigo 7900 позволит нам решить все задачи и перевести 3550 в статус запасной дублирующей машины. Она быстрее, имеет максимальную степень автоматизации, может работать с более широким спектром запечатываемых материалов, имеет возможность печати в 7 цветов, а также выполняет контроль качества печати в процессе работы, что особенно важно в производстве фотокниг.

Немаловажную роль сыграли и приятные условия покупки, предложенные нам HP и ее партнером – «НИССА Центрум», а также более низкая стоимость клика, в сравнении с нашей HP Indigo 3550".

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.