Inkworks Printing устанавливает комбинированный термально-бессольвентный ламинатор Karlville COMBI LM-SFT800
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Производство упаковки

Inkworks Printing устанавливает комбинированный термально-бессольвентный ламинатор Karlville COMBI LM-SFT800

Все Новости
06 апреля 2021

Karlville объявляет об инсталляции компанией Inkworks Printing, США своего нового ламинатора, который сочетает в себе как термальную, так и бессольвентную технологию ламинирования. Ламинатор послужит в качестве инновационного инструмента для изготовления IML этикеток, а также гибкой упаковки.

Inkworks Printing устанавливает комбинированный термально-бессольвентный ламинатор Karlville COMBI LM-SFT800

Ламинирование HP Indigo Pack Ready зарекомендовало себя как отличный выбор для производителей этикетки, инвестирующих в производство гибкой упаковки, как простое в эксплуатации решение с низким уровнем отходов, нулевым временем отверждения и высокой прочностью ламинирования. Технология бессольвентного ламинирования - основа индустрии производства гибкой упаковки. Хотя эта технология сложнее, чем термальное ламинирование, с точки зрения ноу-хау, запуска и управления цепочкой поставок, оно обеспечивает превосходную экономичность при более длинных тиражах и открывает возможность  производить собственные ламинаты. Сочетание технологий дает цифровым производителям упаковки гибкость и разнообразие продукции.

«В Inkworks мы объясняем свой успех нашей способностью сочетать лучшие в своем классе технологии для разработки уникальных и ведущих в отрасли решений для наших клиентов. Ламинатор COMBI LM-SFT800 - воплощение этой философии. Технология Karlville позволит нам использовать одну и ту же машину для создания различных инновационных продуктов, в которых используются лучшие технологии для наших клиентов. Мы уверены, что это позволит Inkworks и нашим клиентам оставаться в авангарде инноваций на долгие годы» - Боб Трэвис, президент Inkworks Printing.

«Мы воодушевлены проектом в Inkworks Printing, поскольку он демонстрирует ценность ламинатора COMBI LM-SFT800 в расширении возможностей ЦПМ HP Indigo для экспоненциального роста с использованием как бессольвентных, так и термальных технологий. Комбинация технологий ламинирования как для IML этикеток, так и для гибкой упаковки вместе с тем фактом, что машина может обрабатывать полотна шириной от 300 до 800 мм, открывает Inkworks Printing путь вперед» - Рауль Матос, вице-президент по продажам и маркетингу Karlville. 

«Комбинация термального и бессольвентного ламинирования дает клиентам максимальную гибкость в их бизнесе цифровой гибкой упаковки. Имея в своем распоряжении обе технологии, переработчики могут создавать свои собственные предварительно ламинированные конструкции для использования в термальном ламинировании, а также использовать экономику бессольвентного ламинирования для изделий с длительным сроком службы», - делится Брент Холлоуэй, менеджер по продукции для гибкой упаковки и HP Indigo в Северной Америке, ЦПМ 20000 / 25К.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.