«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор X-Rite
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Допечать

«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор X-Rite

Все Новости
18 апреля 2008

«НИССА Центрум» получила права на дистрибуцию продукции X-Rite Incorporated. В рамках соглашения «НИССА Центрум» получила права на дистрибуцию в России, Казахстане и Киргизии всей линейки продуктов X-Rite.

«НИССА Центрум» и X-Rite подписали договор, в соответствии с которым «НИССА Центрум» получила права на поставку и обслуживание продукции X-Rite Incorporated.
Основаная в 1958 году, компания X-Rite является ведущим производителем контрольно-измерительных устройств и программного обеспечения для контроля качества в полиграфии, текстильной, лакокрасочной, автомобильной промышленностях и медицине. В июле 2006 года X-Rite объединилась с швейцарской GretagMacbeth занимающейся разработками и технологиями в области воспроизведения, контроля и управления цветом.
Слияние двух успешных компаний X-Rite и GretagMacbeth позволило объединить "лучшее из лучшего" в области технологии, инноваций и знаний. Объединенные инвестиции в развитие научных исследований и производство позволят ускорить процесс развития новых технологий и увеличить производственные мощности. В 2007 году X-Rite приобрела компанию Pantone, Inc., которая в течении более чем 40 лет поставляла на мировой рынок продукты и услуги по работе с цветом.
С 2007 года сформирована единая линейка оборудования X-Rite для полиграфии, в которую вошли как продукты X-Rite так и GretagMacbeth: QuickDens100, DensyEye700, SpectroEye, 500 серия, iCPlate, 939 модель, 341, 361T, VipFlex, IntelliTrax, VipPAQ, Eye-One Solutions, Программное обеспечение - ProfileMaker, MonakoProfiler, InkFormulation, ColorQuality.
В рамках соглашения «НИССА Центрум» получила права на территории России, Казахстана и Киргизии по всей линейке продуктов X-Rite.
Основные усилия фирма «НИССА Центрум» планирует сосредоточить на продвижении через сеть собственных представительств спектрофотометров и устройств для контроля печатных форм и оттисков, таких как: EyeOne, iCP2X(T), PlateScope и IntelliTrax,.Продукты X-Rite будут предлагаться в рамках комплексных поставок вместе с программным обеспечением, расходными материалами и оборудованием Kodak, цветопробами GMG и системами цифровой печати Canon.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.