Новый Canon IRA C9060 Pro в издательстве «Сибмедиздат»
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Новый Canon IRA C9060 Pro в издательстве «Сибмедиздат»

Все Новости
18 июля 2011

В Новосибирском издательстве «Сибмедиздат» установлена новая профессиональная система цифровой полноцветной печати Canon ImageRUNNER ADVANCE C9060 Pro

Новый Canon IRA C9060 Pro в издательстве «Сибмедиздат»

В Новосибирском издательстве «Сибмедиздат» специалистами компании «НИССА ЦЕНТРУМ» установлена новая профессиональная система цифровой полноцветной печати Canon ImageRUNNER ADVANCE C9060 Pro. Эта модель, относящаяся к классу “Light production” (ЦПМ с высоким качеством печати и низкой себестоимостью) позволяет печатать со скоростью 60 страниц в минуту как в цветном, так и в черно-белом режиме. Разрешение печати составляет 1200х1200 dpi, 256 полутонов. Максимальный формат листов SRA3 (330,2х487,7 мм), максимальная плотность материалов (мелованных и немелованных бумаг) до 300 г/м2. Установленная модель помимо базовых возможностей (печать, копирование, сетевое сканирование) имеет дополнительные. Она укомплектована также дополнительным модулем подачи бумаги на 3500 листов и буклет-финишером с возможностью фальцовки и скрепления брошюр.

 
 Canon ImageRUNNER ADVANCE C9060 Pro в издательстве "Сибмедиздат"

Издательство «Сибмедиздат» основано в 2003 году, является структурным подразделением «Новосибирского Государственного Медицинского Университета». Оно выпускает учебную и научную литературу по всем образовательным и научным направлениям университета, а также печатную продукцию для обеспечения административно-хозяйственной деятельности. По словам директора издательства Кузнецовой Веры Гаврииловны: «Конкуренция на рынке образовательных услуг предъявляет высокие требования к качеству выпускаемой продукции. В последнее время объем высококачественных рекламных работ, выполняемых нашим издательством, неуклонно растет. В нашем парке уже много лет без нареканий эксплуатируется полноцветная машина Canon CLC 3200. Поэтому, когда встал вопрос о выборе нового оборудования, определенный уровень доверия к марке Canon у нас уже сформировался. Задача повышения эффективности технологических процессов была решена установкой интегрированного буклет-финишера. На выходе мы получаем готовое изделие, ручные послепечатные операции сведены к минимуму. С установкой нового оборудования мы значительно увеличили объем выпускаемой продукции, сократили сроки производства, повысили качество и снизили себестоимость».

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.