Типография «ОДЕОН» - выбор в пользу Duplo
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровое облагораживание

Типография «ОДЕОН» - выбор в пользу Duplo

Все Новости
31 января 2008

Фирма “НИССА Центрум” Новосибирск осуществила поставку и ввод в эксплуатацию вертикальной листоподборочной линии Duplo System 5000 в типографии “ОДЕОН” (г. Благовещенск).

Фирма “НИССА Центрум” Новосибирск осуществила поставку и ввод в эксплуатацию вертикальной листоподборочной линии Duplo System 5000 в типографии “ОДЕОН” (г. Благовещенск).
Установленная в  «ОДЕОН» линия состоит из двух вертикальных 10-лотковых башен DC 10/60, автоматического модуля фальцовки-брошюровки  DBM-500BG и устройства подрезки передней кромки DBM-500T.  

По словам директора «ОДЕОН» Константина Николаевича Завалишина, - ”Наша типография ориентирована на профессиональную цифровую печать коротких и средних тиражей, при выборе оборудования мы, в первую очередь, обращаем внимание на оснащенность и автоматизацию. Наше знакомство с фирмой “НИССА Центрум” и техникой DuplO состоялось довольно давно – вот уже много лет мы успешно эксплуатируем оборудование для оперативной полиграфии, произведенное Duplo. Качество и технические характеристики листоподборочно-брошюровочных линий Duplo также были хорошо известны нам. Как было известно и то, что при создании этих линий учитываются особенности цифровой техники и цифровой технологии получения оттиска. В частности – башни DC 10/60 оснащены уникальной системой подачи листов – ременным вакуумным транспортером верхнего расположения, позволяющим устойчиво работать с «проблемными» бумагами.
 Сейчас можно точно утверждать, что мы снова сделали правильный выбор в пользу проверенного качества Duplo и надежного поставщика”.

«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор Duplo в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.