Итоги DSCOOP Open: пользователи HP Indigo задают новые стандарты в печатной индустрии!
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Итоги DSCOOP Open: пользователи HP Indigo задают новые стандарты в печатной индустрии!

Все Новости
30 июня 2015

Качество, производительность, сервис – три фактора успеха HP Indigo!

На конференции DSCOOP EMEA, состоявшейся 3 июня 2015 года в Дублине, компания HP продемонстрировала свои новейшие печатные машины HP Indigo 7800, 10000, WS6800, 20000 и 30000. Инновации охватывают весь спектр полиграфических услуг, с новыми решениями для сервисной поддержки клиентов и управления рабочими процессами — печатная индустрия уже никогда не будет прежней.

Кроме того, компания впервые представила HP Indigo 7R. Это новейшая печатная машина с улучшенным качеством печати, высочайшей производительностью и широким спектром применения.

Вице-президент и генеральный директор подразделения Indigo компании Hewlett-Packard  Алон Бар-Шани отметил: «Успех HP Indigo сегодня определяют наши пользователи. На этой конференции мы вместе с ними можем не только отметить наши достижения, но и наметить путь к новым. Прогресс наших технологий, разнообразие продукции, готовность инвестировать в инфраструктуру и развитие сервиса — для наших клиентов всё это стало залогом стабильного роста их бизнеса».

HP Indigo 7R – решение для новичков на рынке цифровой печати

HP Indigo 7R – цифровая офсетная машина для печати, с расширенной заводской гарантией. Она разработана специально для тех, кто только выходит на рынок цифровой печати. Идеальное решение для бизнесменов, желающих с первого же дня работы задать высокие гарантии качества. Оборудование R-серий предусматривает возможность постепенного наращивания технологической мощности до конфигурации HP Indigo 7800. Добиться этого можно плавно, используя дополнительные опции и комплексы улучшений.

HP Indigo 10000 – все только начинается!

Более 200 HP Indigo 10000 установлено в 32 странах по всему миру.  По сравнению с прошлым годом, объемы печати на HP Indigo 10000 увеличились вдвое. Более 20 клиентов установили на своем производстве вторую, третью и даже четвертую HP Indigo 10000!

«HP Indigo 10000 в Ирландии ставит нас на ступень выше конкурентов! Мы можем выполнить любую задачу, поставленную нашими клиентами, сохраняя то же качество печати с любым тиражом. Сохраняя, к тому же, все преимущества цифровой печати» — Мэл МакГоуэн, владелец бизнеса «McGowans».

HP Indigo 10000 — печатная машина с улучшенным интерфейсом и цветопередачей.

Теперь HP Indigo 10000 можно дооснастить дополнительными красочными секциями (6 цветов вместо 4 базовых!) — это существенно разнообразит вашу продукцию. Отдельно стоит отметить плюсы печати с помощью белил HP Indigo ElectroInk White. Их использование позволяет выполнять самые сложные полиграфические задачи, например, печать на сложных видах дизайнерских бумаг, а также на темных и прозрачных материалах.

Обновления для HP Indigo 7800 и WS6800 – переносят печать на новый уровень!

Кроме того, 3 июня компания впервые в Европе представила новые возможности для HP Indigo 7800. Новая интеллектуальная система управления цветом упростила переход между разными видами печати. Теперь, с помощью HP Indigo 7800, можно печатать не только на синтетических материалах и лентикулярных пластиках, но и на холсте. Специально для такой печати был разработан режим One Shot Color. А новая, улучшенная краска Fluorescent Pink ElectroInk позволяет не только расширить цветовой охват, но и предложить новый рекламный продукт для beauty-индустрии.

Благодаря упрощению и оптимизации очереди печати, система Smart Scheduling увеличивает производительность принтера более чем на 50%. Коме того, она позволяет проверять качество печати прямо в процессе работы.

С помощью усовершенствованной системы управления цветом на HP Indigo WS6800, теперь можно производить узкорулонную этикетку, существенно сэкономив и во времени, и в материалах.

«Обязательными требованиями наших заказчиков всегда были точная цветопередача и постоянный уровень цвета для всего тиража. С помощью встроенного спектрофотометра мы можем обеспечить стабильное качество цветопередачи. Результаты говорят сами за себя — всего лишь за год наша производительность выросла, а построение цветового профиля и контроль цветопередачи на всем тираже занимает существенно меньше времени». (Айбан Сид, генеральный директор Germark)

Особое внимание HP уделяет охране окружающей среды. Обновления для HP Indigo 7800 и WS6800 позволяют использовать меньшее количество масляных смесей. Этот комплекс улучшений доступен и для HP Indigo предыдущих серий.

Пользователи HP Indigo меняют рынок упаковки.

На конференции DSCOOP EMEA HP назвал лидеров рынка гибкой упаковки – недавно UNI Packaging установила вторую HP Indigo 20000 и планирует установку третьей в конце года. Эти инвестиции – часть долгосрочного плана развития, определяющего работу компании на ближайшие 4-5 лет.

«Качество конечного продукта и высокоэффективная технология Indigo – именно эти факторы определяют вектор развития нашего бизнеса и позволяют предложить нашим клиентам больше. Наше вдохновение – возможности HP Indigo 20000. Мы предвкушаем дальнейшее рост нашего влияния на рынок гибкой цифровой упаковки». (Фрэнк Кэрсмел, департамент развития бизнеса, UNI Packaging)

HP Indigo 20000 позволяет производить не только высококачественную гибкую упаковку, но и термоусадочную продукцию, а также этикетки для наклейки вокруг тары.

Кроме того, HP Indigo 30000 теперь позволяет печатать на металлизированных материалах. На DSCOOP EMEA HP Indigo 30000 вместе с модульной системой TRESU iCoat 30000 Twin продемонстрировали возможность печати в один прогон с нанесением двух видов лакового покрытия — водного и УФ-отверждаемого.

Программное обеспечение, которое расширяет возможности

Специально для пользователей HP Indigo программа HP SmartStream Designer для Adobe Illustrator расширяет возможности печати переменных данных для этикетки и упаковки. В том числе, революционным решением стала возможность автоматического создания миллионов проектов на базе основных шаблонов с помощью HP SmartStream Mosaic.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.